Заявление о нападении на журналистов «Черноморки» все же поступило в милицию... но спустя три часа

Журналисты ТРК «Черноморская» заявили в милицию об инциденте, произошедшем в Феодосии в день выборов, спустя три часа. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

При этом в отделе отметили, что место, где, по словам журналистов, на них напали и отняли видеокассету, находится в трех минутах ходьбы от горотдела милиции.
«Инцидент имел место, по словам журналистов, в 19.30, информация о нем в милицию поступила в 22.10. И это несмотря на настоятельные советы коллег-журналистов с других каналов срочно обратиться в милицию», – возмутились в Главке МВД.
И добавили, что, узнав об инциденте, милиционеры пытались разыскать телевизионщиков, чтобы помочь им. «Но журналистов не было нигде, их телефоны молчали, в милицию они не обращались», – рассказали в отделе.
По информации Главка, позже удалось установить, что журналисты находились в Феодосии в офисе одной из оппозиционных политических партий: «Значит, они имели возможность обратиться в милицию, но нахождение в офисе политсилы было для них на тот момент приоритетнее? Рискнем предположить, что журналисты получали там инструкции и указания, а также морально и юридически готовились к обращению в правоохранительные органы».
По информации отдела, в настоящее время заявление о якобы имевшем место нападении зарегистрировано в феодосийской милиции, по нему проводится тщательная проверка. «К большому сожалению, журналисты не смогли назвать ни марки, ни номеров автобусов, которые они, по их словам, снимали. Да и трудно поверить, что журналисты, проводя журналистское расследование, не вели никаких записей в блокнотах», – засомневались в отделе.
Однако заверили, что по данному факту будет возбуждено уголовное дело.

Напомним, по информации газеты «Украинская правда», в Феодосии представители Партии регионов напали на журналиста и оператора «Черноморки», отобрав видеокассету, на которой якобы был заснят эпизод подвоза избирателей, организованный Партией регионов.
«Регионалы» утверждают, что такое заявление Крымского штаба партии «Батьківщина» – голословное и не подтвержденное ни одним фактом.