Крымский премьер вошел в Координационный совет по празднованию 20-летия независимости Украины

Создан Координационный совет по вопросам подготовки и празднования 20-й годовщины независимости Украины. Об этом сообщается в указе, опубликованном на официальном интернет-представительстве главы государства Виктора Януковича.

Как отмечено в документе, возглавил совет Виктор Янукович. Всего в состав органа вошли более 30 человек (представители различных органов власти, научные сотрудники, творческие люди, т.д.), среди которых и Председатель Совета министров АРК Василий Джарты.
В документе говорится, что основными задачами совета является обеспечение эффективного взаимодействия органов исполнительной власти, местного самоуправления, учреждений, организаций, общественности в решении вопросов по подготовке и проведению Дня независимости Украины, а также воспитание у граждан патриотизма и гордости за свое государство, прочее.
В указе также сообщается, что в рамках празднования планируется организовать торжественные мероприятия, возложение цветов к памятникам известных деятелей Украины, проведение различных акций, развлекательных мероприятий, выставок, парада войск в городах-героях Киеве, Керчи, Одессе, Севастополе, организация салюта (20 залпов) в указанных городах и праздничных фейерверков в областных центрах и Симферополе, прочее.

Напомним, 24 августа 2011 года Украина отпразднует День независимости.