В Крыму выборы прошли на высоком уровне, благодаря хорошей подготовке членов избиркомов, – международные наблюдатели

Миссия международной организации «За справедливые выборы» считает, что выборы в Крыму прошли на высоком уровне, благодаря хорошей подготовке членов избирательных комиссий. Об этом заявил наблюдатель от организации Эмиль Шлеймович на пресс-конференции в Симферополе 1 ноября.

По словам Эмиля Шлеймовича, наблюдатели не ставят под сомнение легитимность прошедших выборов и отмечают, что уровень проведения этого процесса в Украине, несомненно, возрос (по сравнению с прошлыми годами).
«Выборы состоялись, они прошли достаточно хорошо, достаточно высокий уровень подготовки членов комиссий. <...> Нами не зафиксировано системных нарушений или каких-то чрезвычайно тяжелых случаев», – сказал Эмиль Шлеймович.
В свою очередь наблюдатель этой организации, Саттори Бахтиер, добавил, что высокий уровень проведения выборов связан с тем, что Центральная избирательная комиссия заблаговременно начала готовить членов избирательных комиссий и всю систему к таким масштабным выборам.

Напомним, вчера состоялись выборы депутатов ВР АРК, местных советов, а также сельских, поселковых, городских голов.

СПРАВКА. Организация «За справедливые выборы» проводит мониторинг выборов в странах Европы и Азии с 2004 года. За местными выборами в Украине наблюдали 64 члена организации, представляющие 12 стран мира, четверо из них работали в Крыму.