В Крыму на местных выборах использовалось очень мало черного пиара, – считают международные наблюдатели

В Крыму на местных выборах использовалось очень мало черного пиара. Об этом заявил наблюдатель от международной организации «За справедливые выборы» Эмиль Шлеймович на пресс-конференции в Симферополе 1 ноября.

По словам Эмиля Шлеймовича, как накануне, так и в день выборов, несмотря на запрет агитации, наблюдатели все же ее фиксировали. При этом почти все партии не убрали агитплакаты полностью.
Вместе с тем, по словам наблюдателя, в ходе этих выборов было замечено очень мало агитационной продукции с использованием черного пиара.
«Если сравнивать с прошлыми годами, очень мало черного пиара, мало использования каких-то недопустимых средств в <...> очернении оппонентов. Так что, уровень спокойствия, он на самом деле гораздо больше», – резюмировал Эмиль Шлеймович.

Напомним, вчера состоялись выборы депутатов ВР АРК, местных советов, а также сельских, поселковых, городских голов.
30-31 октября в Украине была запрещена агитация.

СПРАВКА. Организация «За справедливые выборы» проводит мониторинг выборов в странах Европы и Азии с 2004 года. За местными выборами в Украине наблюдали 64 члена организации, представляющие 12 стран мира, четверо из них работали в Крыму.