Международные наблюдатели считают, что количество их коллег на участках было чрезмерным

В будущем на выборах в Украине, и в частности в Крыму, количество наблюдателей должно быть ограничено. Об этом заявила наблюдатель от Международной организации «За справедливые выборы» Кэми Спектор на пресс-конференции в Симферополе 1 ноября.

В частности, по информации наблюдателя этой организации Эмиля Шлеймовича, на одном из избирательных участков Ялты было зарегистрировано 177 наблюдателей.
В этой связи Кэми Спектор отметила: «177 – это уже перебор. На эти выборы это не произведет никакого негативного эффекта, но на будущее, надо принять во внимание тот факт, что количество наблюдателей должно быть  все-таки ограничено».
При этом Эмиль Шлеймович выразил сомнение, что сотня человек, находящаяся в одном небольшом помещении, может на должном уровне провести свою работу.

Напомним, вчера состоялись выборы депутатов ВР АРК, местных советов, а также сельских, поселковых, городских голов.

СПРАВКА. Организация «За справедливые выборы» проводит мониторинг выборов в странах Европы и Азии с 2004 года. За местными выборами в Украине наблюдали 64 члена организации, представляющие 12 стран мира, четверо из них работали в Крыму.