Клюй заверил, что на выборах сакского мэра набрал больше голосов, чем все конкуренты вместе взятые

По предварительным данным, за кандидата в мэры Сак от Партии регионов Олега Клюя проголосовало больше избирателей, чем за всех его оппонентов вместе взятых. Об этом Олег Клюй заявил корреспонденту Крымского информационного агентства.

«Я знаю, что разница количества голосов у меня и у моего ближайшего конкурента – в три раза. А вообще сумма набранных голосов по конкурентам всем вместе меньше, чем у меня у одного», – сказал Олег Клюй.
И отметил, что сможет озвучить точные цифры после того как будет иметь протокол на руках. «Окончательные данные, возможно, будут известны сегодня к концу дня», – уточнил кандидат.
Он также рассказал, что на выборах в горсовет представители Партии регионов выиграли в 20 из 21 мажоритарного округа. «По списку окончательной информации нет», – добавил Олег Клюй.
И уточнил, что, по предварительным подсчетам, 70–75% депутатов горсовета составят представители Партии регионов.

Напомним, в Саках в список избирателей включены 21 тыс. 813 человек, из которых – 10 тыс. 905 приняли участие в голосовании.

Как ранее сообщало КИА, на пост мэра Сак баллотировались шесть человек: нынешний городской голова Олег Клюй (от Партии регионов), Сергей Бабенко (от КПУ), Сергей Дунаев (от «Союза Левых Сил»), Василий Шевцов (от Украинской социал-демократической партии), Олег Соколов (от партии «Третья сила») и Сергей Соколов (от партии «Сила и честь»).