Генпрокуратура закончила расследование уголовного дела о незаконной продаже имущества Феодосийского судомеханического завода

Завершено расследование уголовного дела о незаконной продаже имущества Госпредприятия «Феодосийский судомеханический завод». Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

По информации пресс-службы, в ходе следствия установлено, что в ноябре прошлого года исполняющий обязанности министра обороны Украины и арбитражный управляющий завода пошли на сговор и незаконно продали имущество предприятия одной из частных коммерческих структур. Так, и. о. министра подписал заранее составленный арбитражным управляющим план санации, который предусматривал реализацию целостного имущественного комплекса завода, в том числе трех причалов, бомбоубежища и строения, предназначенного для размещения и хранения мобилизационных материальных резервов.
В пресс-службе отметили, что в результате таких действий государству нанесен ущерб на 70,9 млн грн.
В пресс-службе проинформировали, что обоих лиц взяли под стражу.

Напомним, с июня 2009 года по март 2010 года и. о. министра обороны Украины был Валерий Иващенко.

СПРАВКА. ГП «Феодосийский судомеханический завод» специализируется на ремонте кораблей и судов, судовых систем и механизмов, судовых дизелей типа М500 и М50.