Низкая явка избирателей в Крыму обусловлена техническими сложностями, – считает Джарты

В Крыму низкая явка избирателей на участки обусловлена техническими сложностями. Об этом заявил глава Крымской республиканской организации Партии регионов Василий Джарты на пресс-конференции в Симферополе 2 ноября.

При этом Василий Джарты напомнил, что многие социологические исследования прогнозировали достаточно высокую явку избирателей. «Явка была не такой высокой, как хотелось бы, из-за технических условий, созданных в день голосования», – сказал Василий Джарты.
И добавил, что большое количество бюллетеней, которые были заполнены мелким шрифтом, тесные помещения избирательных участков стали основной причиной того, что многие граждане не проголосовали.
«Я лично был на участке и знаю, сколько людей стояло в очереди, сколько людей разворачивались и уходили. Это единственное объяснение тому, почему явка была ниже, чем предполагалось по социологическим исследованиям», – пояснил Василий Джарты.

Напомним, 31 октября в Крыму из 1 млн 524 тыс. 990 зарегистрированных избирателей проголосовали всего 727 тыс. 456 человек. Явка составила 47,7%.