1800 детей, отдыхающих в «Артеке», написали письмо-обращение Януковичу

Сегодня в Международном детском центре «Артек» состоялась заключительная акция проекта «Голос ребенка». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе МДЦ.

Как отметили в пресс-службе, в частности, 1800 детей 12-й смены «Страна, дружественная к ребенку», которая проходит в эти дни в «Артеке», написали письмо-обращение к Президенту Украины Виктору Януковичу, в котором поделились «своими мыслями о том, какой должна быть наша страна Украина».
В пресс-службе заверили, что большинство предложений артековцев поражает «взрослой серьезностью и неравнодушием к проблемам страны».
В пресс-службе привели цитату из письма детей: «Мы хотим видеть нашу Украину сильным государством, экономически стабильным, с крепкими международными связями, здоровой нацией и высоким социальным уровнем жизни. Мы обращаемся к Вам, уважаемый Виктор Федорович, с просьбой обратить внимание на проблемы детей и молодежи, потому что здоровые, благополучные, гармонично развитые дети – это гарантия достойного будущего Украины».
По информации пресс-службы, письмо вручено и.о. Постоянного Представителя Президента Украины в АРК Виктору Плакиде.