Суд признал противоправной корректировку границ детского санатория в Алупке

Окружной административный суд АРК признал противоправным и отменил решение Алупкинского горсовета, которым было прекращено детскому специализированному санаторию им. А. Боброва право пользования земельным участком в 11,2 га. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры АРК.

Как отметили в пресс-службе, таким образом, незаконное решение об отмене госакта здравницы было аннулировано.
В пресс-службе напомнили, что ранее Высший хозяйственный суд Украины удовлетворил кассационное представление Прокуратуры Крыма и отменил решения, которыми были санкционированы действия алупкинских властей, уменьшивших территорию санатория почти на 60%. Суд согласился с доводами надзорного ведомства об отсутствии у местного органа власти полномочий по распоряжению землями здравницы Министерства охраны здоровья Украины и направил дело на новое рассмотрение, которое продолжается.

СПРАВКА. В детском специализированном санатории им. А. Боброва (Алупка) проходят оздоровление дети в возрасте от 2 до 14 лет. Учреждение работает круглый год и специализируется на лечении костно-суставного туберкулеза и других заболеваний опорно-двигательного аппарата.