В симферопольском избиркоме обещают закончить подсчет голосов завтра

Завтра Симферопольская городская избирательная комиссия намерена передать окончательные результаты по голосованию симферопольцев на выборах в крымский парламент в Избирательную комиссию АРК. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил председатель избиркома Вадим Соболевский.

«Уже поступило протоколов более 150. Нам осталось обработать 5 или 6 комиссий. И тогда уже будем готовить итоговые протоколы для передачи в Избирком Крыма», – сказал Вадим Соболевский. И добавил: «Скорее всего, завтра уже будем передавать».
При этом глава комиссии заявил, что статистических данных по голосованию озвучить не может.
Вадим Соболевский также отметил, что при подсчете голосов не наблюдается особых проблем, кроме большого объема работы. «На многих участках по 2-2,5 тыс. голосующих. <…> Если на большинстве участков было по семь бюллетеней – это семь видов протоколов. В соответствующем количестве надо было подготовить комиссиям», – подчеркнул Вадим Соболевский.

Как ранее сообщало КИА, в день выборов в Симферополе из 283 тыс. 440 избирателей на участки пришли 117 тыс. 110 человек. Всего в Симферополе располагалось 158 комиссий.