Дело парней, осужденных за убийства бомжей, рассмотрит Верховный суд Украины, – информация матери

11 ноября кассационную жалобу на судебное решение по делу четырех симферопольцев, осужденных за убийства мужчины и женщины без определенного места жительства, рассмотрит Верховный суд Украины. Об этом сообщила мать одного из осужденных – Александра Должанского – Валентина Должанская на пресс-конференции в крымской столице 4 ноября.

«Мы надеемся на справедливое решение», – сказала  Валентина Должанская.
В свою очередь мать еще одного из обвиненных – Исмета Кадырова – Рафия Саляхова добавила, что соответствующие коллективные жалобы в течение года также направлялись Президенту Украины, Уполномоченному по правам человека ВР Украины, Генеральному прокурору страны, главе МВД Украины и т. д.

Как ранее сообщало КИА, 30 сентября в Симферополе, на пустыре в районе улицы Лексина были обнаружены трупы мужчины и женщины 1974 года рождения. Кроме того, еще один пострадавший, 1980 года рождения, с тяжкими телесными повреждениями был доставлен в Республиканскую клиническую больницу имени Семашко. ГУ МВД Украины в Крыму сообщило, что в ходе проведения оперативно-следственных мероприятий сотрудники милиции установили личности четырех молодых людей, подозреваемых в совершении этого преступления.
При этом адвокат одного из обвиняемых – Исмета Кадырова – Денис Варакин заявил, что сотрудники милиции силой заставили парней признаться в убийствах, которых они не совершали.
Суд принял решение о признании четырех парней  виновными в убийствах и приговорил к лишению свободы на срок в размере 15 лет каждому.