«Батьківщина» находится в кризисе, поэтому и не получила поддержки избирателей, – считает Черненко

Партия «Батьківщина» на местных выборах в Крыму получила малое количество голосов избирателей из-за ряда объективных причин. Об этом заявил глава правления Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» Александр Черненко на пресс-конференции в Симферополе 4 ноября.

В частности, Александр Черненко считает, что низкая поддержка связана, в том числе, с общим кризисом в «Батьківщине», пассивной избирательной кампанией и ребрейтингом политсилы из БЮТ в партию ВО «Батьківщина».
«Если название «Батьківщина» еще нормально воспринимается в Центре, на Западе Украины, то в Крыму немножко режет слух», – полагает Александр Черненко.
При этом он считает, что «Батьківщина» все же будет иметь представительство в ряде местных советов Крыма. «Говорить, что вообще исчезнет с крымской политической палитры, я бы не стал», – отметил глава КИУ.
Александр Черненко также утверждает, что в день выборов фальсификаций против «Батьківщини» не было, поэтому ей стоит сделать выводы относительно полученных результатов.

Напомним, 31 октября состоялись выборы в парламент Крыма. По предварительным данным, «Батьківщина» не преодолевает 3%-ный барьер.