На ЮБК оштрафовали милиционера, который не реагировал на жалобы персонала детской здравницы о слишком громкой музыке в соседнем кафе

На ЮБК привлечен к ответственности за коррупцию участковый милиционер. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Прокуратуры АРК.

Как отметили в пресс-службе, правоохранитель не реагировал должным образом на жалобы персонала детского противотуберкулезного санатория «Пионер», пациенты которого не могли спать по ночам из-за слишком громкой музыки в соседнем кафе.
В пресс-службе рассказали, что на протяжении всего лета милиционер на постоянные жалобы методично давал один и тот же ответ, всякий раз обещая реагирование в отношении нарушителей шумового режима и всякий раз не приводя это обещание в исполнение.
По информации пресс-службы, суд признал участкового виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 5 Закона Украины «О борьбе с коррупцией», – предоставление незаконных привилегий физическим или юридическим лицам во время подготовки и принятия решения.
«На нарушителя антикоррупционного законодательства наложено административное взыскание в виде штрафа», – сказали в пресс-службе.

Как ранее сообщало КИА, летом текущего года в пгт Симеиз (Большая Ялта) 130 пациентов детского противотуберкулезного санатория «Пионер» до 2-4 часов ночи не могли заснуть из-за очень громкой музыки местных увеселительных заведений. При этом, по словам заведующего медицинским отделением санатория Николая Гордеева, сотрудники санатория обращались в правоохранительные органы разных уровней, а также в Симеизский поссовет, Ялтинский горсовет, однако в ответ «приходили лишь отписки».

Напомним, согласно законодательству Украины, запрещено нарушать тишину с 22.00 до 8.00. В частности, в это время звуковое оформление на открытых площадках, дискотеках должно быть прекращено.

СПРАВКА. Детский противотуберкулезный санаторий «Пионер» (бывший «Ай-Панда») осуществляет деятельность с 1924 года.