В Сакском районе в мажоритарном округе победу одержал кандидат от «Союза», – информация Малышева

В одномандатном мажоритарном избирательном округе № 45 (Сакский район) по выборам в Верховную Раду АРК победу одержал кандидат от партии «Союз» Валерий Гриневич. Об этом сообщил председатель Избирательной комиссии АРК Михаил Малышев на пресс-конференции в Симферополе 5 ноября.

«Мы приняли от Сакского района документ по двум округам и приняли постановление, где признали избранными двух депутатов, по одному из них объявлен избранным Гриневич», – сказал Михаил Малышев.

Как ранее сообщало КИА, в одномандатном мажоритарном избирательном округе № 45 (Сакский район) по выборам в ВР АРК основная борьба развернулась между кандидатами в депутаты Андреем Стефановичем (от Партии регионов) и Валерием Гриневичем (от партии «Союз»). В некоторых населенных пунктах района был объявлен пересчет голосов.

Напомним, на территории Сакского района было образовано два одномандатных мажоритарных избирательных округа: № 44 и № 45. Всего на территории района в день выборов из 63 тыс. 101 избирателя проголосовали 32 тыс. 110 человек. Явка составила 50,89%.