Крымская инспекция ЖКХ является одной из лучших в Украине, – считает Лотоцкий

Работа Государственной жилищно-коммунальной инспекции в АРК является одной из самых эффективных в стране. Об этом журналистам заявил начальник Государственной жилищно-коммунальной инспекции Украины Орест Лотоцкий в Судаке 4 ноября.

В частности, по словам Ореста Лотоцкого, крымская инспекция выявляет много нарушений в работе предприятий, предоставляющих услуги ЖКХ.
«Крымская инспекция у нас одна из лучших в Украине, поэтому она и больше выявляет нарушений. <…> Мы выявляем по всем предприятиям нарушения, которые в той или иной степени влияют на затраты, которые несут предприятия, и, соответственно, на те тарифы, по которым они отпускают услуги населению», – отметил начальник инспекции.
И добавил, что в этом году по результатам проверок нарушения выявлены на всех предприятиях. При этом большинство из них, по словам Ореста Лотоцкого, не имеют лицензий на предоставление услуг ЖКХ. «Это самое первое грубое нарушение работы таких предприятий», – подчеркнул начальник инспекции.
При этом, как он отметил, вторым основным нарушением является то, что предприятия зачастую не выполняют некоторые услуги, которые задекларированы в тарифах для населения. «Могу сказать, что исчезли такие нарушения, как нецелевое использование средств, приобретение каких-то несвойственных этому предприятию активов, спонсорские помощи. Этого мы сегодня не видим», – сообщил Орест Лотоцкий.
И добавил: «Мы за это время (за 9 месяцев 2010 года – КИА) благодаря инспекции вернули населению (Украины – КИА) более 12 млн грн денег, которые они переплатили».