«Русское единство» и «Батьківщина» стали главными неудачниками местных выборов в Крыму, – считает политолог

В Крыму партия «Русское единство» и ВО «Батьківщина» стали главными неудачниками прошедших местных выборов. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил крымский политолог Денис Батурин.

«Главные неудачники местных выборов – «Русское единство» и партия «Батьківщина», – сказал Денис Батурин. И добавил: «Для «Русского единства» местные выборы – это серьезное поражение, потому что от него ожидали значительно выше результат».
Политолог отметил, что многие предвыборные прогнозы отводили партии место третьей по величине фракции в парламенте Крыма.
Денис Батурин считает, что во многом провал «РЕ» обусловлен выставлением в мажоритарных округах неавторитетных кандидатов, использованием в своей избирательной кампании непоследовательной политической риторики и критики в адрес Президента Украины Виктора Януковича.
Политолог подчеркнул, что в то же время поражение «Батьківщини» связано со значительным уменьшением доверия к ней со стороны крымчан. Кроме этого, партийный список кандидатов в депутаты ВР АРК был составлен по принципу родства.

Напомним, 31 октября состоялись выборы в парламент Крыма. По предварительным данным, «Русское единство» набирает около 4%, партия ВО «Батьківщина» – ориентировочно 2,5%.