Крым остается базовым регионом для ПР, – считает Батурин

Результаты местных выборов в очередной раз доказали, что Крым остается базовым для Партии регионов. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил крымский политолог Денис Батурин.

«Как ни старались многие перед избирательной кампанией заявить о том, что Крым не является базовым регионом для Партии регионов, – это оказалось неверным, о чем свидетельствует процент голосов», – подчеркнул политолог.
И добавил, что победа «регионалов» стала возможна благодаря высокому авторитету политсилы у населения, масштабной избирательной кампании и эффективной политике крымской власти.
Политолог также подчеркнул, что наиболее сильные позиции Партии регионов проявились победой в подавляющем большинстве одномандатных мажоритарных округов. При этом в тех округах, где были выдвинуты малоизвестные политики от ПР, избиратели голосовали за их партийную принадлежность. «На расстановке политических сил в парламенте Крыма основную роль сыграли победы «регионалов» в мажоритарных округах», – отметил Денис Батурин.

Напомним, 31 октября состоялись выборы в парламент Крыма. По предварительным данным, «регионалы» получают около 80 мандатов.