Местным властям Крыма поручено обследовать все железнодорожные переезды и определить их категорию

Министерство транспорта и связи АРК проводит работу по сбору информации о функционировании железнодорожных переездов автономии. Об этом говорилось на селекторном совещании в Совмине, передает главное управление информационной политики правительства Крыма.

Как отметили в управлении, по итогам селектора городским головам, председателям райгосадминистраций поручено провести обследование переездов и определить их категорию. Кроме того, в срок до 12 ноября необходимо предоставить в Минтранс информацию о наличии железнодорожных переездов, через которые осуществляется автобусное движение, указав принадлежность переезда, его категорию, интенсивность автобусного движения, используемое оборудование (светофор, шлагбаум и т.д.).
В управлении сообщили, что, по информации заместителя начальника крымской дирекции железнодорожных перевозок Приднепровской железной дороги Сергея Земцова, в Крыму находится 158 железнодорожных переездов, 110 – на балансе железной дороги, которые оборудованы световой сигнализацией и шлагбаумами, а также 48 переездов – у собственников подъездных железнодорожных путей.