В Симферополе отметили 80-летие радио «Крым» (ФОТО)

Вчера в Симферополе творческое объединение «Радио «Крым» отметило свой 80-летний юбилей. Об этом сообщает главное управление информационной политики Совета министров АРК.

Как отметили в управлении, в праздничном мероприятии приняли участие председатель Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины Юрий Плаксюк, первый заместитель главы крымского правительства Павел Бурлаков, и. о. Постоянного Представителя Президента Украины в Крыму Виктор Плакида, председатель Постоянной комиссии ВР АРК мандатной, по депутатской этике, организации работы Верховной Рады и СМИ Григорий Иоффе, Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, др.
По информации управления, от имени Председателя Совета министров АРК Василия Джарты Павел Бурлаков выразил благодарность коллективу радио за труд, благодаря которому, крымчане узнают о самых главных событиях в политической, экономической, общественной, культурной жизни автономии, страны и мира. «Это разнообразные информационные, авторские, художественные и музыкальные передачи, созданные с любовью к радиослушателям. Имея четкую социальную направленность, оно продолжает поднимать в своих программах темы, волнующие крымчан, освещать наиболее яркие события, происходящие в автономии, рассказывать о деятельности органов власти всех уровней, знакомить с талантливыми и неординарными личностями», – заключил первый вице-премьер.
Он подчеркнул, что работа радио «Крым» невозможна без «главного его достояния» – сотрудников – техников и инженеров, дикторов и звукорежиссеров, редакторов и операторов звукозаписи, радиожурналистов, – которых объединяет по-настоящему любовь и гордость за свою профессию. Павел Бурлаков пожелал всем крепкого здоровья, удачи, вдохновения и новых творческих находок.
В управлении сообщили, что именинникам были вручены различные награды.
 

Фото главного управления информационной политики Совмина
СПРАВКА. Радио «Крым» – старейшая из радиостанций, работающих в Крыму, работает с 1930 года. Сегодня вещает на семи языках: русском, украинском, крымскотатарском, армянском, греческом, немецком и болгарском.