На службу во внутренние войска Крыма прибыли первые 35 новобранцев (ФОТО)

5 ноября в Симферополе состоялся праздничный митинг, посвященный прибытию в Крым первой группы молодого пополнения для прохождения срочной службы во Внутренних войсках МВД Украины. Об этом Крымскому информационному агентству сообщил начальник группы связей с общественностью и СМИ Крымского территориального командования ВВ МВД Украины подполковник Сергей Гвоздецкий.

По его словам, перед собравшимися выступил заместитель командира бригады по боевой и специальной подготовке полковник Вячеслав Харев, который пожелал молодым солдатам успеха и высоких показателей в службе. Кроме того, к новобранцам и военнослужащим обратились глава комитета солдатских матерей автономии Алие Финенко и председатель Крымской межрегиональной секции Ассоциации ветеранов Внутренних войск МВД Украины, ветеран внутренних войск, полковник в отставке Виктор Деркач.
Сергей Гвоздецкий отметил, что новобранцы получили христианское и мусульманское благословение. Всего же в Крым прибыли 35 военнослужащих.
И добавил, что в ближайшее время в симферопольскую бригаду прибудут новобранцы еще из 13 областей, а общая численность военнослужащих к концу ноября достигнет 200.

 

Фото Крымского командования ВВ МВД Украины