В Симферопольском районе охранные зоны газопроводов находятся в неудовлетворительном состоянии, – информация Рескомприроды

На территории Симферопольского района были проверены охранные зоны магистральных газопроводов. Об этом сообщается на сайте Орхусского центра Республиканского комитета АРК по охране окружающей природной среды.

В частности, на сайте сказано, что проверку проводили специалисты управления экологической инспекции Центрально-Крымского региона и службы охраны магистральных газопроводов УМГ ГАО «Черноморнефтегаз».
Как отмечается на сайте, проверка показала, что на территории Перовского, Чистеньского и Родниковского сельсоветов охранные зоны газопроводов находятся в неудовлетворительном состоянии. «Данные советы ослабили работу с населением в части обращения с отходами. Возможно, выборы в местные органы власти и являются уважительной причиной не работы комиссий при сельских советах по обращению с бесхозными отходами, но старым – новым головам сельских советов придется нести ответственность за нарушение правил складирования, утилизации бытовых отходов в охранных зонах газопроводов», – сказано на сайте.