В Симферополе поговорят о толерантности в молодежной среде

10 ноября в Симферополе в преддверии Всемирного дня толерантности пройдет «круглый стол» на тему: «Толерантность в молодежной среде АРК. Проблемы и перспективы». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили организаторы.

В частности, организатором выступил студенческий актив Крымского инженерно-педагогического университета.
Организаторы рассказали, что в работе «круглого стола» предполагается участие представителей Министерства образования и науки АРК, Министерства по делам семьи и молодежи Крыма, Республиканского комитета АРК по делам межнациональных отношений и депортированных граждан. Помимо этого, в работе поучаствуют представители Республиканского комитета профсоюза работников образования Крыма, Регионального представительства ООН в Украине, др.
Как отметили организаторы, в рамках мероприятия будут обсуждаться такие вопросы, как: внедрение государственных программ и проектов по формированию толерантности в молодежной среде Крыма, роль и место негосударственных структур в процессе формирования толерантных отношений среди молодежи автономии. Кроме того, участники «круглого стола» обсудят отношение студенческой молодежи к проблеме толерантности на полуострове.