Требуя пересчета голосов в Черноморском, Грач пытается продлить свою политическую жизнь, – считают в Партии защитников Отечества

Лидер Крымского республиканского комитета Компартии Леонид Грач, проиграв на выборах в местные органы власти, пытается удержать свои позиции и повлиять на сознание населения с помощью непозволительных методов борьбы. Об этом журналистам заявил представитель Крымской организации Партии защитников Отечества Юрий Анисимов.

По его словам, одним из ярких примеров тому является ситуация в пгт Черноморское, где в знак протеста против поражения своего кандидата коммунисты объявили голодовку, а также в очередной раз обвинили Партию регионов и избирательную комиссию в фальсификациях. При этом, как отметил Юрий Анисимов, Леонид Грач выразил недоверие комиссии, судам и власти.
«Такое тотальное недоверие можно расценить как проявление паранойи. Кроме того, это крайнее неуважение к крымчанам», – сказал Юрий Анисимов.
Он также подчеркнул, что, выразив недоверие судебной системе, лидер крымских коммунистов тут же заявил о намерении подать «серию любопытных заявлений в суды, связанных с нарушениями в сфере законодательства». «Леонид Грач противоречит сам себе. Это является показателем того, что он пытается в очередной раз попиариться, как можно дольше удержать внимание СМИ, чтобы не уйти в «тираж», – убежден Юрий Анисимов.
Кроме того, он считает беспочвенными требования Леонида Грача о всенародном пересчете голосов: «Подобные требования продиктованы исключительно меркантильными интересами, а не стремлением якобы защитить интересы крымчан. Вместо того чтобы сосредоточиться на работе во благо крымчан, Леонид Грач продолжает вести «борьбу ради борьбы».
Юрий Анисимов высказал мнение, что подобная позиция коммуниста продиктована желанием скрыть собственную политическую несостоятельность и отсутствием конструктивных предложений по развитию автономии.

Напомним, 8 ноября несколько представителей Компартии объявили в здании Черноморской райгосадминистрации голодовку с требованием пересчитать голоса избирателей Черноморского, так как, по мнению коммунистов, жители поселка избрали головой кандидата от КПУ Сергея Кривобокова, но избирком не хочет обнародовать такие результаты.