В Симферополе провели полуфинал чемпионата Крымской лиги КВН и отметили Международный день клуба (ФОТО)

Вчера в Симферополе прошел полуфинал XIV чемпионата Крымской лиги КВН, совпавший с празднованием 49-й годовщины со дня выхода в телеэфир первой в истории игры Клуба веселых и находчивых.

В частности, в полуфинале участвовали 10 команд из автономии и других регионов Украины. Так, крымчан представили команды «Ровно семь» (Таврический национальный университет им. В.И. Вернадского), «Спарта» (Крымский государственный медицинский университет им. С. И. Георгиевского), «Матанот» (Еврейская благотворительная организация «Хесед шимон»), «Люди Т» (Крымский инженерно-педагогический университет), «А.П.К.» (Южный филиал «Крымский агротехнологический университет» Национального университета биоресурсов и природопользования Украины), а также команды «Онлайн» (Национальная академия природоохранного и курортного строительства) и «День космонавтики» из Феодосии. Кроме того, в полуфинале выступили команды из Сум («Любимая», «Фан-клуб») и Кривого Рога («Генералы рудных карьеров»).
Команды оценивали 7 членов жюри, среди которых – вице-премьер автономии Андрей Козенко, председатель совета Крымской лиги КВН Сергей Мульд, другие.
Игра проходила под девизом: «Ты мне друг, товарищ и брат» в два блока, в каждом из которых выступили по 5 команд. Участники соревновались в двух конкурсах – «Музыкальный фристайл» (проходил на тему «Ба! Кого я вижу!») и «Разминка» (команды отвечали на 10 вопросов).
В финал чемпионата вышли по 3 команды из каждого блока, набравшие наибольшее количество очков. В первом – «Генералы рудных карьеров» (9,7 балла), «День космонавтики» (9,4 балла) и «А.П.К.» (8,2 балла), во втором – «Люди Т» (10,1 балла), «Матанот» (10,1 балла) и «Любимая» (9 баллов).
Кроме того, «Фан-клуб» (7,7 балла) и «Онлайн» (8 баллов) получили еще один шанс побороться за выход в финал.
В конце игры Андрей Козенко поблагодарил всех участников за веселую и интересную игру. «Ребята действительно молодцы, действительно становятся не просто крымским, а мега-супер-крымским КВНом!» – сказал Андрей Козенко.

Напомним, XIV чемпионат Крымской лиги КВН проходит под девизом «Особенности национального характера». Финал состоится 13 декабря в Симферополе.