В Евпатории задержали физрука, который развращал мальчиков

В Евпатории задержали мужчину, который обоснованно подозревается в развращении малолетних мальчиков. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

Как отметили в отделе, 32-летний житель Севастополя (уроженец Красноперекопска), имея  педагогическое образование, легко заводил знакомство с детьми, входил к ним в доверие.
«Опыт работы преподавателем физической культуры помогал ему в общении с подростками. В его телефонной книге оперативники обнаружили более тысячи контактов, большая часть из которых были телефонные номера детей», – сказали в отделе.
И уточнили, что, завоевав доверие, мужчина под различными предлогами приводил мальчиков в безлюдные места, где удовлетворял свою половую страсть неестественным способом. Зачастую это сопровождалось угрозами применения насилия.
По информации отдела, в настоящее время установлено семь потерпевших от действий извращенца, это мальчики от 8 до 14 лет (в большинстве случаев из неполных семей, где отсутствовали отцы). При этом с некоторыми подростками количество «встреч» преступника доходило до десяти. Все потерпевшие по фотографии опознали «обидчика» и в присутствии педагогов и психологов дают показания.
В отделе добавили, что преступнику грозит лишение свободы на срок до 12 лет. В настоящее время мужчина арестован, ведется следствие.