Немецкий врач и его пациент, страдающий ДЦП, намерены объехать весь Крым, а путешествие показать за границей

Немецкие путешественники Йенс Мюллер (страдает тяжелой формой ДЦП) и его врач Тэо Делер планируют объехать весь Крым. Об этом сообщил Тэо Делер на презентации мультимедийного шоу, посвященного прошлогоднему автопробегу по Марокко, в Симферополе 10 ноября.

При этом медик рассказал, что в течение 15 лет он и его пациент каждый год выбирают для путешествия разные уголки мира. «Мы берем с собой самое необходимое и окунаемся в культуру той страны, в которой находимся. Путешествуем на машине, выбираем далекие от туристических маршрутов дороги», – рассказал Тэо Делер.
И добавил, что в Украину он и Йенс Мюллер приехали 9 ноября, а пробудут до 16 ноября. «Завтра-послезавтра отдохнем, а после будем путешествовать по всему Крыму», – отметил немецкий врач.
По его словам, своими путешествиями он и его пациент хотят показать, что люди с ограниченными физическими возможностями «тоже могут жить и радоваться жизни».
В ходе мероприятия стало известно, что крымское путешествие немецкого врача и его пациента будет показано за границей.

Напомним, путешествие Йенса Мюллера и Тэо Делера проходит при поддержке портала для инвалидов bezgraniz.ru и Ротари Клубов.