Крым представит свою сувенирную продукцию на всеукраинской выставке

В правительстве автономии на постоянно действующей выставке «Крым – сегодня» организована демонстрация сувенирной продукции народных умельцев региона. Об этом сообщает главное управление информационной политики Совета министров АРК.

Как отметили в управлении, с авторскими работами крымских художников, ремесленников, кузнецов и других мастеров керамики, гончарных изделий, вышивки, батика, изделий из дерева, железа и серебра ознакомилась вице-премьер автономии Екатерина Юрченко.
При этом она рассказала, что с 15 по 16 ноября в Национальном центре делового и культурного сотрудничества «Украинский дом» будет проходить Всеукраинская выставка сувенирной продукции «Украинский сувенир-2010». На ней будет представлен товар, отображающий культуру, историю и этническую самобытность страны, творческий уровень художников, скульпторов и народных мастеров.
По информации управления, в ходе выставки Крым примет участие в коллективной экспозиции, которая будет представлена разделами «Народные мастера и промыслы», «Предприятия и организации, выпускающие сувенирную продукцию», «Фотоэкспозиция».
Как подчеркнула вице-премьер, участие в выставке будет способствовать повышению инвестиционной и имиджевой привлекательности Крыма, привлечению туристов.
В управлении сообщили, что по результатам мероприятия Государственное управление делами будет осуществлять закупку сувенирной продукции для дальнейшего их вручения от имени Президента Украины во время проведения межгосударственных протокольных мероприятий главам и членам иностранных делегаций.