В «Артеке» пройдет фестиваль юных железнодорожников, – Минтранс

12 ноября в Международном детском центре «Артек» стартует фестиваль юных железнодорожников. Об этом сообщается на сайте Министерства транспорта и связи Украины.

Как отмечается на сайте, фестиваль пройдет в рамках тематической смены, которая организована впервые. Так, в течение смены, которая продлится до конца ноября, в «Артеке» отдохнут 400 детей, изучающих железнодорожное дело, представителей железнодорожных династий, детей-инвалидов и сирот.
На сайте говорится, что организаторами фестиваля выступили Министерство по делам семьи, молодежи и спорта Украины, Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины, МДЦ «Артек».
На сайте уточняется, что в ходе фестиваля более 140 ребят станут участниками соревнования профессионального мастерства в пяти номинациях. В частности, пройдут конкурсы на лучшего знатока общего курса железных дорог, путевого и вагонного хозяйства, лучшего машиниста тепловоза, организатора движения поездов. Помимо этого, состоится заседание клуба юных железнодорожников.
На сайте сообщается, что во время фестиваля пройдет песенный конкурс, выставка рисунков и макетов, конкурс детских произведений на темы: «Мои родители железнодорожники» и «Я из династии железнодорожников». Кроме того, детей ожидает концертная программа «Локомотив успеха».