В Евпатории состоялась первая сессия горсовета шестого созыва. Депутатам вручили удостоверения (ФОТО)

Сегодня состоялось первое пленарное заседание первой сессии Евпаторийского городского совета шестого созыва.

В начале председатель Евпаторийской городской избирательной комиссии Александр Колосов объявил об избрании мэром Андрея Даниленко и огласил результаты выборов депутатов горсовета в многомандатном и одномандатных избирательных округах. После этого им были вручены удостоверения.
В свою очередь Андрей Даниленко поблагодарил всех членов избиркома за работу в период предвыборной кампании и в день голосования. Мэр также обратился к депутатам новой каденции и представителям всех политических сил с просьбой объединиться, чтобы «сделать наш город лучше, а жизнь избирателей – значительно лучше».

Напомним, 31 октября состоялись выборы мэра Евпатории (им избран Андрей Даниленко, который руководит городом более 20 лет) и депутатов горсовета. В частности, по одномандатным округам прошли 22 депутата от Партии регионов, 1 от Народного Руха Украины, 1 от «Сильной Украины», 1 от Народно-демократической партии, а по многомандатному округу – 18 членов ПР, 2 представителя КПУ, 2 – от партии «Русское единство», 1 «союзовец», 1 тигиповец, 1 представитель ВО «Батьківщина».