Задержан подозреваемый по делу о резне в керченском общежитии, – данные МВД

Милиция задержала подозреваемого в жестоком убийстве пяти человек в Керчи. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

Как отметили в отделе, задержанным оказался житель Керчи 1960 года рождения.
При этом в Главке рассказали, что сегодня около 14.00 в дежурную часть горуправления милиции поступило сообщение об убийстве пяти человек в одной из комнат общежития, расположенного на улице Островского (в районе старого стеклотарного завода): 55-летней хозяйки, ее 26-летнего сына, 28-летней дочери и 3-летнего ребенка. Чуть позже в соседней комнате был обнаружен труп еще одной женщины, личность которой сейчас устанавливается.
По информации отдела, в ходе первоначального опроса соседей выяснилось, что указанная семья относилась к категории неблагополучных, склонных к злоупотреблению спиртным.
По предварительным данным, причиной смерти людей явились колото-резаные ранения.
В отделе сообщили, что на месте происшествия работают специалисты выездной экспертно-криминалистической лаборатории. Проводятся первоначальные оперативно-следственные мероприятия, устанавливаются обстоятельства и мотивы совершения преступления. На месте трагедии побывали руководители Главка МВД и керченской милиции.
«Расследование жестокого убийства в Керчи находится на контроле руководства крымской милиции», – заверили в отделе.