Из Крыма в Президентский полк направлено 20 призывников, – данные Минобороны

Сегодня из военного комиссариата Крыма 20 призывников отбыли для прохождения срочной службы в отдельном Новороссийско-Киевском полку Президента Украины. Об этом сообщает Департамент прессы и информации Министерства обороны Украины.

По информации департамента, торжественные проводы прошли при участии представителей власти автономии, ветеранских и общественных организаций, комитета солдатских матерей, духовенства, родных и близких призывников.
Как рассказали в департаменте, по информации начальника отдела учетно-призывной работы – заместителя военного комиссара АРК подполковника Владимира Грицаюка, кандидатам на прохождение срочной службы в элитной воинской части пришлось пройти суровый отбор.
«Прежде всего ребята должны выделяться отличным здоровьем, иметь рост не меньше 180 см. Кроме того, важно, чтобы это были дети из полных семей, с высокими моральными качествами, не имели приводов в правоохранительные органы, судимых родственников и, конечно, отличались хорошей физической подготовкой», – сказал Владимир Грицаюк.

Как ранее сообщало КИА, в текущем году в Крыму на срочную военную службу планируется призвать 1 тыс. 378 юношей.