В Совмине состоялось заседание лицензионной комиссии по вопросам централизованного теплоснабжения

В Совете министров АРК состоялось заседание комиссии по приему и подготовке документов по лицензированию хозяйственной деятельности в сфере тепло-, водоснабжения и водоотведения. Об этом сообщает главное управление информационной политики Совмина.

Как отметили в управлении, мероприятие провел вице-премьер автономии Азиз Абдуллаев.
По информации управления, участники заседания рассмотрели документы на получение лицензий на производство, транспортировку и поставку потребителям тепловой энергии, предоставленные ялтинскими предприятиями ООО «Управляющая компания «Галата» и ООО «Крыминвестстрой – С.М.».
Как было сказано, построив многоэтажные жилые дома, предприятия установили котельные, работающие на природном газе, и приборы учета тепловой энергии. При этом технический персонал котельных прошел соответствующую подготовку.
По информации управления, члены комиссии рекомендовали Совмину выдать лицензии обратившимся предприятиям. Азиз Абдуллаев поручил Министерству ЖКХ Крыма взять на особый контроль вопросы своевременного оформления лицензий на жилищно-коммунальные услуги предприятиями отрасли. «Мы не должны допускать просрочки лицензий», – отметил зампред.