Марат Сафин провел мастер-класс по теннису для симферопольских детей (ФОТО)

Вчера в Симферополе президент Всероссийской теннисной ассоциации Шамиль Тарпищев и известный российский теннисист, бывшая первая ракетка мира в одиночном разряде Марат Сафин провели мастер-класс по теннису.

В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности Постоянного Представителя Президента Украины в АРК Виктор Плакида, заместитель председателя Республиканского комитета АРК по физической культуре и спорту Виталий Романов, глава отделения Национального олимпийского комитета Украины в Крыму Евгений Михайлов, другие.
В частности, Марат Сафин провел разминку с юными теннисистами, оценил их технику владения ракеткой, рассказал о своей спортивной карьере, ответил на вопросы ребят, раздал автографы и сфотографировался со всеми желающими.
При этом Марат Сафин подчеркнул, что в регионе теннис процветает и пожелал еще большего развития этому виду спорта.
В то же время Шамиль Тарпищев предложил сделать в Крыму «систему теннисных кортов», так как она «дает результат при определенной методике».
Шамиль Тарпищев также отметил достойный уровень крымских тренеров по теннису.
Виталий Романов высказался за частое проведение подобных встреч. «Это показывает тот ажиотаж детей и родителей, который присутствует сейчас на встрече. Занятия спортом способствуют предотвращению негативных явлений, которые поджидают детей, подрастающее поколение на улицах», – считает зампред.
Он полагает, что Крым может достойно представлять себя на украинских и международных соревнованиях.