Константинов поздравил крымских каратистов с победой на чемпионате Европы

Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов поздравил трех крымских спортсменов с победой на Чемпионате Европы по традиционному фудокан-шотокан каратэ-до. Об этом Крымскому информационному агентству сообщила пресс-секретарь главы парламента Алла Горева.

По ее словам, соответствующие телеграммы были направлены в адрес Юрия Емеца (ставшего золотым медалистом в парном исполнении комплекса элементов «Эмбу»), Натальи Царевой (удостоенной золотой медали среди девушек в возрастной категории 16-18 лет) и Анатолия Кузьменко (завоевавшего на чемпионате Европы бронзовую медаль).
В поздравлениях, в частности, говорится: «Сердечно поздравляю Вас с уверенной победой! Вы достойно продолжаете славные спортивные традиции Крыма. Разделяю Вашу радость и искренне надеюсь на Ваше упорство в достижении новых спортивных свершений на благо имиджа Крыма. От всей души желаю Вам крепкого здоровья, добра, поддержки друзей и новых побед».

Напомним, с 5 по 7 ноября в городе Лимасол (Кипр) проходил Чемпионат Европы по фудокан-шотокан каратэ-до. В нем приняли участие 240 спортсменов из 23 европейских государств. Украина была представлена двумя командами – сборной Украины и сборной АРК.