В октябре в Крыму лидером по размещению «джинсы» стала газета «События», – данные исследования

В октябре среди крымских печатных СМИ чаще всего не маркированные заказные материалы  размещала газета «События». Об этом свидетельствуют результаты исследования, озвученные в ходе «круглого стола» на тему: «Джинса» и журналистские стандарты» в Симферополе 12 ноября.

В частности, по словам эксперта Виктории Кондратской, для мониторинга было выбрано семь влиятельных печатных СМИ.
Так, в «Крымской газете» выявлено 4 коммерческих и 9 политических не маркированных заказных материалов, в «Крымской правде» – 4 коммерческих и 1 политический, «Крымском времени» – 2 и 14 соответственно, «Первой крымской» – 2 и 9, «Севастопольской газете» – 4 и 1, «Событиях» – 10 и 13.
«Лидером стала газета «События», – резюмировала эксперт.

Напомним, мониторинг прессы на соблюдение профессиональных стандартов проводится в Крыму с июля 2009 года в рамках проекта «Повышение ответственности журналистов и медиа через улучшение медиаграмотности населения и активизацию влияния НГО и общества». Проект реализуется в рамках программы «U-Media», которая осуществляется Интерньюз Нетворк при поддержке Агентства международного развития США (USAID).
При этом, по результатам мониторинга, уже почти на протяжении года бессменным лидером по количеству размещенных заказных материалов оставалась газета «Крымское время».