«Регионалы» рекомендуют оставить Константинова главой ВР АРК, а Джарты – крымским премьером

Совет Крымской республиканской организации Партии регионов рекомендовал Владимира Константинова на пост Председателя Верховной Рады АРК, а Василия Джарты – на должность премьера автономии. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе КРО ПР.

В пресс-службе уточнили, что соответствующее решение принято сегодня на расширенном заседании Совета партии, в котором участвовали депутаты-«регионалы» ВР АРК шестого созыва.
В пресс-службе добавили, что также было решено рекомендовать на должность первого заместителя председателя парламента Константина Бахарева, зампреда – Григория Иоффе.
По информации пресс-службы, совет выдвинул и кандидатов на пост председателей ряда постоянных комиссий: ПК по вопросам Регламента и организационной работы в Верховном Совете АРК – Ефим Фикс, ПК по нормотворческой деятельности и правовым вопросам – Людмила Лубина, ПК по аграрным и земельным вопросам, экологии и рациональному природопользованию – Николай Янаки, ПК по науке и образованию – Валерий Косарев.
Кроме того, на пост главы ПК по внешнеэкономическим связям и инвестиционной политике рекомендован Рустам Темиргалиев, ПК по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов – Петр Запорожец, ПК по рекреационному, санаторно-курортному комплексам и туризму – Владимир Осипенко, ПК по местному самоуправлению и административно-территориальным вопросам – Владимир Клычников, ПК по вопросам промышленной политики – Игорь Лукашев.
Вместе с тем на должность председателя Контрольной комиссии по вопросам приватизации выдвинут Константин Мальчиков, Комиссии по вопросам социального развития села – Николай Колисниченко.
В пресс-службе добавили, что по остальным комиссиям продолжаются консультации с другими политическими силами, представленными в парламенте автономии и готовыми работать на созидание.