В Феодосии провели первую сессию горсовета нового созыва

Сегодня состоялась первая сессия Феодосийского городского совета шестого созыва. Об этом сообщает пресс-служба горисполкома.

Как отметили в пресс-службе, сначала председатель городской избирательной комиссии Леонид Курченко огласил результаты выборов мэра и местных депутатов, сказав, что «феодосийцы избрали самых достойных». После этого глава избиркома вручил городскому голове Александру Бартеневу и депутатам соответствующие удостоверения.
По информации пресс-службы, мэр поблагодарил членов комиссии за проведенные выборы и отметил, что их сроки были очень сжатыми. «Такого еще не было не только у нас, но и по всей Украине», – сказал Александр Бартенев. И добавил: «Я очень вам признателен за ту работу, которую вы проводили. Вам зачастую было нелегко принимать решения в той ситуации, в которой вы оказывались, но все прошло, на мой взгляд, достойно, надлежащим образом, никаких особых вопросов благодаря избирательной комиссии, у нас не возникало».
В пресс-службе также сообщили, что на первую сессию горсовета было вынесено восемь вопросов.

Напомним, 31 октября состоялись выборы мэра Феодосии и депутатов горсовета. Согласно результатам голосования, городским головой избран (на второй срок) Александр Бартенев, которого поддержали 69% избирателей. На выборах депутатов по мажоритарной системе в горсовет прошли 20 представителей ПР и 1 партии «Сильная Украина», по пропорциональной – 15 «регионалов», двое коммунистов, двое представителей «Русского единства» и двое кандидатов «Сильной Украины».

Как ранее сообщало КИА, Александр Бартенев стал мэром Феодосии в ноябре 2008 года.