Система «Рада» в крымском парламенте технически устарела, – Иоффе

Электронная система голосования «Рада» в парламенте Крыма технически и морально устарела. Об этом журналистам заявил председатель Постоянной комиссии ВР АРК мандатной, по депутатской этике, организации работы Верховной Рады и СМИ Григорий Иоффе в Симферополе 12 ноября.

«Я должен с сожалением сказать, что прошлый созыв парламента не выполнил очень важную задачу по установке новой системы, потому что по всем законам техническим эта система уже свой срок прошла, и только специалисты, которые над ней работают, держат ее в нормальном состоянии», – сказал Григорий Иоффе. И добавил: «Система еще и морально устарела, многие вещи, которые сегодня есть в таких системах, у нас не запланированы».
Глава ПК подчеркнул, что парламентарии не решились выделять средства на установку новой системы голосования в период экономического кризиса.
При этом Григорий Иоффе отметил, что система «Рада» будет полностью перезагружена для работы нового созыва ВР АРК. «Никакие прошлые карточки работать не будут, там не будут заложены фамилии прошлых депутатов, все это перезагружается», – заверил Григорий Иоффе.