В Симферополе пройдет этноквест с участием представителей различных национальностей

14 ноября в Симферополе пройдет этноквест «История многонационального города». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили организаторы – общественное движение Многонациональный актив Крыма.

Организаторы отметили, что поддержку мероприятию оказывают Конгресс национальных общин Украины в рамках проекта «Шаги навстречу друг другу: школы для молодых лидеров в Крыму и Черновицкой области» и Клуб молодых лидеров Симферополя.
По информации организаторов, целью квеста является развитие дружбы и взаимопонимания между молодежью разных национальностей путем повышения уровня знаний об истории и культуре других народов, а также развитие навыков командной работы для достижения общих целей.
Организаторы уточнили, что в игре примут участие представители различных национальностей, проживающих в крымской столице. В частности, команды должны будут найти зашифрованные места – это могут быть памятники, дома, улицы либо другие объекты, тесно связанные с культурой или историей разных национальностей, проживавших в Симферополе.
«Одержит победу та команда, которая отыщет 5 зашифрованных мест, представит наиболее полную и достоверную информацию о них и сделает возле них оригинальное фото», – сказали организаторы.