За месяц в Крыму выявили 4 тыс. нарушений правил дорожного движения со стороны водителей автобусов, – данные ГАИ

За месяц в рамках операции «Автобус» на дорогах полуострова было зафиксировано почти 4 тыс. нарушений правил дорожного движения со стороны водителей автобусов. Об этом сообщает пресс-служба Управления Госавтоинспекции Главного управления МВД Украины в АРК.

По информации пресс-службы, в частности, было выявлено 475 технически неисправных автобусов, 212 из них – с заблокированными аварийными выходами.
В пресс-службе добавили, что у 42 водителей отсутствовали разрешительные документы на перевозку пассажиров, 12 водителей находились в состоянии опьянения (в основном наркотического).
Как отметили в пресс-службе, в указанный период в 278 случаях была запрещена эксплуатация автобусов с временным изъятием техталона. Помимо этого, было зафиксировано 27 нарушений при перевозке организованных групп детей и столько же нарушений на железнодорожных переездах.
«За время проведения операции сотрудниками крымской Госавтоинспекции на водителей пассажирских автобусов за различные нарушения было составлено 4114 административных протоколов», – сказали в пресс-службе.

Напомним, операция «Автобус» в Крыму была объявлена с 11 по 31 октября, а затем продлена до 10 ноября, в связи с большим количеством нарушений в сфере пассажирских перевозок.