В Симферополе обсудят уровень толерантности в автономии

18 ноября в Симферополе пройдет «круглый стол» на тему: «Восприятие и практические механизмы повышения уровня толерантности в Крыму». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили организаторы.

В частности, мероприятие организовано крымским представительством Программы развития Организации Объединенных Наций и приурочено к Международному дню толерантности.
Организаторы рассказали, что целью «круглого стола» станет обсуждение понимания толерантности в Крыму, а также практических действий, которые можно предпринимать для повышения уровня этого явления в регионе. В частности, будут рассмотрены связи между толерантностью и политической корректностью, проблемами межнациональных взаимоотношений, а также соблюдением прав человека.
Организаторы уточнили, что мероприятие предполагает ряд презентаций, раскрывающих различные аспекты и вопросы толерантности, и общую дискуссию. В ходе «круглого стола» будут выработаны рекомендации для Совета по человеческой безопасности и развитию при Председателе Верховной Рады АРК.

СПРАВКА. Международный день толерантности отмечается по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН ежегодно (с 1996 года) 16 ноября.