В Симферополе показали детскую оперу о бездомных животных (ФОТО)

Сегодня в Симферополе, в Центре детского и юношеского творчества, прошла презентация детской оперы «Брысь! Или история кота Филофея», инициатором которой выступила общественная организация «Лига защиты животных «Верный друг».

По словам председателя организации Людмилы Миловановой, презентация проводится в рамках благотворительной акции «Зачем покупать кошку или собаку, когда можно приютить бездомное животное?». При этом Людмила Милованова отметила, что уход за домашними питомцами помогает воспитывать в детях ответственность и благородство.
Глава лиги рассказала, что опера понравилась как детям, так и взрослым. «Спектакль, я считаю, потрясающий. Он просто уникальный для нашего города, где очень мало делается для детей», – сказала Людмила Милованова. И добавила: «Мы хотим, чтобы эта опера объездила весь Крым».
В частности, участники оперы – воспитанники музыкальной школы № 1 во главе с художественным руководителем Ольгой Шаповаловой показали историю кота Фелофея, который помогал другим животным выходить из сложных жизненных ситуаций.
Кроме того, зрителям и участникам концерта были представлены несколько кошек, с которыми дети имели возможность поиграть и сфотографироваться. В ходе мероприятия стало известно, что двое питомцев нашли себе новых хозяев.
После завершения оперы Людмила Милованова вручила артистам подарки и поблагодарила за высокое искусство и мастерство.