В Крыму к зиме готовы все объекты ЖКХ и соцсферы, а также предприятия ТЭК, – данные Абдуллаева

В Крыму к зиме готовы все объекты жилищно-коммунального хозяйства, предприятия топливно-энергетического комплекса и объекты социальной сферы республики. Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров АРК Азиз Абдуллаев на всеукраинском селекторном совещании, передает главное управление информационной политики Совмина.

Как отметили в управлении, селекторное совещание по вопросу расчетов потребителей за использованный природный газ в 2010 году провел первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев.
По информации управления, Азиз Абдуллаев подчеркнул, что в автономии проводится запланированная модернизация котельных и тепловых пунктов. В ряде регионов в связи с высоким температурным режимом регулируется подача теплоносителя.
«Руководители всех регионов автономии должны выполнить задачи, поставленные Кабмином Украины, и в ближайшее время улучшить расчеты за потребленный природный газ и теплоносители. Расчеты за потребленный газ и другие энергоносители должны быть своевременными», – подчеркнул Азиз Абдуллаев.
И поручил руководителям местных органов власти взять на контроль вопросы состояния объектов ЖКХ, их текущего ремонта и эксплуатации, а также до конца ноября отчитаться по этому вопросу перед Совмином.
«В городах и районах Крыма должно быть полностью готово к зиме дорожное хозяйство. Необходимо подготовить снегоуборочную и аварийную технику. Все службы должны эффективно работать, чтобы первый снегопад не вызвал непредвиденную ситуацию», – отметил зампред.
И подчеркнул: «Правительство Крыма дает задание всем местным советам в ближайшее время принять экономически обоснованные тарифы. Это крайне важный вопрос».