«Динамо» не смогло выиграть у «Таврии»

Вчера СК «Таврия» (Симферополь) сыграла в домашнем футбольном матче с ФК «Динамо» (Киев) со счетом 1:1.

Первый тайм команды провели в равной борьбе. При этом симферопольцы не раз имели возможность поразить ворота соперника, однако первыми гол забили динамовцы. В частности, на 46-й минуте матча отличился киевский нападающий Артем Милевский. Спустя девять минут счет сравнял нападающий «Таврии» Руслан Платон, пробив головой после подачи углового (на 55-й мин.)
Симферопольцы могли забить и второй гол, однако нападающий Максим Фещук не смог переиграть голкипера «Динамо» Максима Коваля.
Поддержать «Таврию» пришли 15 тыс. болельщиков.
На послематчевой пресс-конференции и.о. главного тренера «Таврии» Валерий Петров подчеркнул, что психология команды выходит на другой уровень. «Мы вышли из всевозможных психологических ям, функциональных, и думаю, что в матче было и качество футбола», – подчеркнул Валерий Петров.
В свою очередь и.о. главного тренера «Динамо» Олег Лужный сказал, что обе команды отыграли хороший матч. При этом он считает, что судья допустил ошибку, не назначив пенальти в сторону ворот «Таврии» за фол против Артема Милевского. «Мне показалось, что пенальти был 100%-ный», – отметил Олег Лужный.

Напомним, последние четыре с половиной года «Таврия» проигрывала «Динамо» в очных встречах. При этом последний раз симферопольцы побеждали киевский клуб в 1992 году.

Как ранее сообщало КИА, в нынешнем сезоне СК «Таврия» провела в Премьер-лиге Чемпионата Украины по футболу 17 поединков, из которых выиграла – 6, проиграла – 7 и в четырех матчах сыграла вничью. В турнирной таблице чемпионата команда набрала 22 очка и занимает 7-е место из 16-ти.