В Симферопольском районе ревизоры выявили нерациональное использование бюджетных средств

По результатам аудита (за 2007–2009 годы и полугодие 2010 года) в Симферопольском районе нерационально использовались имеющиеся бюджетные средства. Об этом сообщает пресс-служба Контрольно-ревизионного управления в АРК.

По данным пресс-службы, в частности, в районе минимум 6 учреждений образования  требуют оптимизации, которая позволит сэкономить бюджетные средства в сумме 6,3 млн грн в год.
В пресс-службе добавили, что, кроме того, из районного бюджета финансировались расходы, средства на которые должны были выделяться из бюджетов других уровней. Так, в течение 2008-2009 годов 199,7 тыс. грн было направлено на материально-техническое обеспечение и на выполнение основных функций и заданий Симферопольского райотдела ГУ МВД Украины в АРК. Кроме того, за счет средств райбюджета развития в 2008 году приобретено жилье для заместителя председателя Симферопольской райгосадминистрации стоимостью 200 тыс. грн.
«Содержание РГА осуществляется за счет средств Госбюджета и, к тому же, приобретение квартиры для отдельного должностного лица райгосадминистрации за счет указанного источника не влияет в целом на развитие громады», – подчеркнули в пресс-службе.