В Черноморском районе посоревновались гонщики из Украины, России и Беларуси (ФОТО)

с 12 по 14 ноября в Черноморском районе проходил IV этап Кубка Украины по ралли-рейдам «Баха Тарханкут 2010 – серия 2».

В соревнованиях приняли участие 44 гонщика из Украины, России, Беларуси. Они состязались в категориях «Рейд», «Спорт», «Рейд квадро», «Рейд мото», «Спорт квадро». При этом в первых двух участники получали командный зачет.
Этап кубка проходил в два этапа, в каждом из которых спортсмены преодолевали трассу протяженностью 310 км, состоящую из двух кругов по 155 км. На каждом круге гонщиков поджидали три брода, о которых на старте соревнующиеся не знали.
Задачей водителей было пройти маршрут с максимальной скоростью за минимальное количество времени, отмечаясь при этом на специальных контрольных точках.
По итогам соревнований первое место в категории «Рейд» заняла команда «Формула 4х4» (участники из Симферополя и Днепропетровска), второе – «Бомба» (Симферополь), третье – «Zaliv Racing Team 4x4» (Керчь).
В категории «Спорт» первое место завоевали команды Николая Кузнецова (Перещепино), Владимира Сидорова (Днепропетровск), Ирины Калиницкой (Днепропетровск), второе – команда Сергея Лисанова (Днепропетровск), третье – Сергея Осадчего (Киев).