В Саках эмчеэсники потренировались в спасении при взрыве котельной (ФОТО)

На территории котельной № 8 Сакских тепловых сетей прошли учебные занятия, организованные аварийно-спасательным отрядом специального назначения Главного управления МЧС Украины в АРК. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе ООО «КрымТЭЦ».

Как отметили в пресс-службе, по легенде занятий, в результате повреждения газопровода последовала утечка газа и на котельной произошел взрыв. Часть конструкций обрушилась, заблокировав в помещении дежурного котельной. Оставаясь в сознании, дежурный сообщил о случившемся диспетчеру Сакских тепловых сетей и МЧС.
В пресс-службе рассказали, что на объект сразу же выехали спецотряд МЧС и аварийно-спасательное звено СГС. Потушив пожар и разобрав завалы с помощью спецтехники, спасатели вынесли из аварийного здания работника котельной. Пострадавшему была оказана первая медицинская помощь, затем он был доставлен в больницу.
«Котельная находится близко к жилым домам, поэтому быстрая и слаженная работа спасателей чрезвычайно важна. Все должны четко знать, что и в какой ситуации им нужно будет делать. Учения прошли хорошо, все справились с поставленной задачей», – отметил руководитель занятий, подполковник службы гражданской защиты Андрей Стырт.