Три футболиста основы «Таврии» времен Пучкова отправлены в дубль

Три футболиста основы спортивного клуба «Таврия» (Симферополь) времен, когда командой руководил Сергей Пучков, переведены играть за дублирующий состав. Об этом сообщает пресс-служба «Таврии».

В пресс-службе отметили, что тренерский штаб и руководство клуба приняли решение об использовании в тренировочном и игровом процессе дублирующего состава «Таврии» следующих игроков: Александра Ковпака, Дениса Голайдо и Ильи Галюзы. Таким образом планируется повысить эффективность игры обоих составов.
По информации пресс-службы, на пресс-конференции и.о. главного тренера «Таврии» Валерий Петров не стал комментировать ситуацию. «Сейчас не стоит возвращаться к этой теме и нагнетать ситуацию. 27 ноября мы закончим осеннюю часть чемпионата, и тогда вы получите исчерпывающие ответы на все ваши вопросы», – сказал Валерий Петров.

Как ранее сообщало КИА, главный тренер спортивного клуба «Таврия» (Симферополь) Сергей Пучков был отстранен от руководства командой после серии разгромных поражений, последнее из которых – 1/16 финала Кубка Украины футбольному клубу «Днепр» (Днепропетровск). И.о. главного тренера «Таврии» был назначен Валерий Петров.
Кроме того, произошел ряд смен капитана команды. Так капитанскую повязку «Таврии» носили нападающий Александр Ковпак, защитник Антон Монахов, а в настоящее время – защитник Слободан Маркович.