В Крыму Партия регионов должна взять на себя всю полноту власти, – считает Форманчук

Руководящие органы Верховной Рады АРК и Совета министров автономии должны быть сформированы из представителей Партии регионов. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил сопредседатель Крымской ассоциации политологов Александр Форманчук.

«Я бы на месте Партии регионов руководство Верховного Совета и правительства сформировал бы из своих представителей и взял бы полностью полноту власти на себя», – сказал политолог.
И добавил, что «регионалам» нет смысла создавать коалицию в парламенте Крыма.
При этом политолог не исключает, что руководство некоторыми постоянными комиссиями ВР АРК получат представители меджлиса (прошедшие по спискам НРУ) и партии «Русское единство». «Можно ожидать, что, с учетом специфики крымской автономии и с точки зрения баланса этнических интересов, крымские татары и «Русское единство» могут получить руководство некоторыми комиссиями», – предположил Александр Форманчук.

Как ранее сообщало КИА, новый созыв крымского парламента представят 80 депутатов от Партии регионов, 5 – от КПУ, 5 – от Народного Руха Украины, 5 – от партии «Союз», 3 – от «Русского единства», 2 – от партии «Сильная Украина».